В Берестовицком районе прошли показательные занятия по воинскому учету

Лента новостей

20161220_111336 20161221_105844 20161221_10591120 декабря 2016 года на базе Пограничного сельского Совета было организовано и проведено показательное занятие для специалистов сельских исполнительных комитетов, отвечающих за ведение воинского учета на территории сельсоветов.

Проводили занятие заместитель военного комиссара-начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов майор Виталий Бельченко и начальник обосо­бленной группы Бере­сто­виц­кого района капитан Вита­лий Игнатович.
Как рассказал Виталий Игнатович, присутствующим была продемонстрирована работа пункта сбора и отправки Пограничного сельского исполнительного комитета с практическим развертыванием базы отправки мобилизационных ресурсов: вызывался аппарат усиления этого пункта сбора и отправки, привлекались военнообязанные, присутствовал представитель РОВД. Виталий Марьянович отметил, что показательное занятие было проведено на хорошем уровне, присутствующие на нем председатели и специалисты сельисполкомов получили необходимый практический опыт по развертыванию пункта сбора и отправки в условиях, максимально приближенных к возможной действительности. Это, несомненно, поможет скоординировать действия всех задействованных структур и отработать последовательность действий при получении сигнала о мобилизации ресурсов.
А 21 декабря вопросы ведения воинского учета и бронирования военнообязанных в организациях Берестовицкого района с представителями военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов обсудили специалисты по кадровой работе организаций, учреждений и сельхозпредприятий нашего района.
Перед ними выступили военный комиссар Сергей Игнатович, заместитель военного комиссара-начальник мобилизационного отдела Виталий Бельченко и начальник обосо­бленной группы Бере­сто­виц­кого района Вита­лий Игнатович.
Особое внимание специалистов кадровой службы было обращено на соблюдение законности при организации работы по ведению воинского учета и бронированию военнообязанных, а также на своевременность предоставляемых учетных данных.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *