В Берестовицком районе прошел семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района

Лента новостей

Сегодня, 25 апреля, в зале заседаний Берестовицкого райисполкома прошел семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района, организованный отделом организационно-кадровой работы и управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
В работе семинара приняла участие заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Гродненского областного управления департамента государственной инспекции труда Вероника Лунь. Основной темой ее выступления стали типичные нарушения трудового законодательства руководителями. Она рассказала также о порядке использования гербовых печатей организаций в кадровых документах.
Об обязанностях нанимателей согласно законодательству о занятости и создании рабочих мест рассказала начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома Ирина Васильева.
Проблемные вопросы по применению трудового законодательства в организациях Берестовицкого района освятил в своем выступлении заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон.
А начальник отдела организационно-кадровой работы Берестовицкого райисполкома Зоя Семенюк остановилась на некоторых вопросах ведения личных дел работников, порядке приема, увольнения молодых специалистов, предоставлении трудовых и социальных отпусков.
На все вопросы, поступившие от участников семинара, были даны компетентные ответы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *