В Берестовицком районе прошел мониторинг соблюдения правил охраны труда

Лента новостей Общество

Вчера, 12 ноября, рейдовая группа технических инспекторов труда Федерации профсоюзов Беларуси провела мониторинг соблюдения правил охраны труда на предприятиях и в организациях Беререстовицкого района.

После проведения рейдовых мероприятий в здании детской школы искусств состоялся семинар-совещание с участием руководителей предприятий и организаций, ответственных за охрану труда и председателей первичных профсоюзных организаций.

На совещании были подведены итоги проведенного мониторинга, каждый из инспекторов труда высказал свои замечания и предложения по соблюдению правил охраны труда в проверенных организациях.

А руководитель рейдовой группы Дмитрий Горовенко, главный технический инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов, остановился в целом на наиболее актуальных вопросах соблюдения правил охраны труда в области, привел типичные примеры, когда нарушение установленных норм и правил приводит к серьезной угрозе жизни и здоровью людей, а иногда и к смертельным случаям.

В работе совещания приняла участие заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Алла Замировская.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *