В Берестовицком районе прошел единый день информирования населения

Лента новостей

На едином дне информирования населения, который проходил 21 марта, выступили информационно-пропагандистские группы.

С жителями агрогородка Старый Дворец и работниками трудового коллектива агрофирмы «Старый Дворец» встретилась заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Хомич. Она рассказала об основных юбилейных датах этого года и мероприятиях, которые будут проводиться в районе.

 

О том, как развивается строительная отрасль нашей Республики, аудитории рассказал заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Игорь Жаркевич. По обеспеченности населения жильем в расчете на одного жителя Беларусь занимает одно из ведущих мест среди стран СНГ (по итогам 2017 года – 27 м² общей площади на одного жителя). В текущем году перед отраслью стоит также задача повысить энергоэффективность и потребительские качества жилья, а также обеспечить строительство многоквартирных жилых домов с использованием электроэнергии в системах жизнеобеспечения.

Старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Николай Лапинский, в своем выступлении рассказал о мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков и ответственности за нарушение законодательства в сфере наркоконтроля. Также он обратил внимание присутствующих, что по итогам 2018 года на Гродненщине, как и в республике в целом, сохранилась тенденция к снижению числа зарегистрированных преступлений по линии наркоконтроля, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Что же касается нашего района, то за текущий год зарегистрировано одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ.

О статистике дорожно-транспортных происшествий в стране и районе рассказал начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД Юрий Красовский. В своем выступлении он отметил, что снизились цифры дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, возросло количество ДТП, где автомобилем управлял человек, не имеющий водительских прав. По-прежнему большинство аварий происходит на перекрестках, при обгоне транспортного средства и на пешеходных переходах.

Присутствующие смогли задать интересующие вопросы выступающим и проконсультироваться у них лично.

Юлия ПРЕДКО, фото автора

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *