В Берестовицком районе проходят концерты, посвященные 75-летию образования Гродненской области

Культура Лента новостей

Такой знаменательной дате, как 75 лет образования Гродненской области и района, уделяется внимание на протяжении всего года. В Берестовицком районном центре культуры и народного творчества этим юбилеям посвящена активная концертная деятельность в филиалах сельских населенных пунктов и за пределами Берестовитчины.

Утвержден график концертов, которые проводятся как с участием собственных народных коллективов и солистов, так и с приглашением артистов из соседних районов. К примеру, коллектив любительского творчества Свислочского районного центра культуры  и народного творчества выступил в аг. Олекшицы, Зельвенского – в аг. Ст. Дворец и аг. М. Берестовица, Волковысского – в аг. Пограничный и в г.п. Б.Берестовица (на фото). Наши артисты также выезжали с концертной программой к соседям – в Мостовский, Зельвенский и Волковысский районы.

Тематические концерты прошли практически во всех агрогородках Берестовицкого района. Зрители тепло и с благодарностью встречали артистов (на фото). Выступления в рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилеев, будут продолжены.

Светлана Гончарова, фото автора и из архива Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *