В Берестовицком районе проходят выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

Актуально Выборы Лента новостей

Организованно начался процесс голосования в день выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскому сельскому избирательному округу №53 на Школьном  участке для голосования №2 в г.п. Большая Берестовица.

Как и положено по регламенту, председатель участковой избирательной комиссии продемонстрировала членам комиссии в присутствии наблюдателей ящики для голосования, которые тут же были опечатаны.

— Это моя не первая избирательная кампания в качестве председателя участковой избирательной комиссии, — говорит Наталья Почобут. – Большинство членов нашей комиссии тоже имеют достаточно богатый опыт в этом деле. Поэтому все идет по плану в соответствии с требованиями. На участке размещена вся необходимая информация для избирателей. Работает у нас и буфет. Чуть позже будет организована концертная программа.

Первым проголосовать на участок пришел председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич. Он поздравил всех с этим важным политическим событием, пообщался с председателем и членами комиссии.

— Каждый гражданин независимо от его положения и статуса в обществе должен быть заинтересован в судьбе своего государства, — отметил глава района. —  Выборы как раз и дают такую возможность. Поэтому участие в выборах – это долг и обязанность каждого из нас. С другой стороны, никому не должно быть безразлично, кто придет в высший законодательный орган страны. Принимать законы во благо своей страны и ее жителей могут только истинные патриоты. А еще очень важно, чтобы эти люди обладали высокими профессиональными качествами и с высокой степенью ответственности относились к решению государственных задач, насущных проблем в жизни общества.

В числе первых пришла проголосовать и жительница районного центра Алина Громыко, которая работает продавцом в магазине.

Поскольку время еще раннее основной поток избирателей на участке ожидают немного позже. К тому много заявок поступило на голосование на дому от пожилых людей, проживающих на территории участка. Все необходимые меры для этого тоже предусмотрены.

Сергей Хилюта, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *