В Берестовицком районе проходит досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь

Выборы Лента новостей

Советский участок для голосования №3 в Большой Берестовице расположен в здании районного центра культуры и народного творчества. Сегодня, во второй день досрочного голосования, практически сразу после открытия появились здесь первые избиратели.

— Хочу напомнить, что досрочно проголосовать избиратели могут до 8 августа включительно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00, — говорит председатель участковой избирательной комиссии №3 Виталий Ляхович.  — А в основной день голосования, 9 августа, двери нашего участка будут открыты с 8.00 до 20.00. Работа избирательной комиссии проходит в строгом соответствии с законодательством. Каждый член комиссии обеспечен средствами индивидуальной защиты, антисептиками. Такие же меры безопасности мы предусмотрели и для тех, кто приходит голосовать. На входе есть антисептик для обработки рук, одноразовые перчатки и маски, градусник.

Отдать свой голос в этот день за кандидата в Президенты Республики Беларусь пришел и житель райцентра Иван Геда.

— Участие в выборах, — отмечает Иван Мартынович, — это прежде всего мой гражданский долг. А важность этого процесса заставляет не оттягивать его выполнение. Поэтому я всегда на протяжении последних 20 лет досрочно прихожу на голосование.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *