В Берестовицком районе провели мониторинг объекта строительства

Лента новостей

architect working table with construction industry and engineer working tool on top of table use for real estate and property land development theme

В период с 10 по 12 декабря инспекторами инспекции надзора и профилактики Берестовицкого райотдела по чрезвычайным ситуациям был проведен мониторинг объекта строительства «Транспортно-логистический центр в районе пограничного перехода «Берестовица». Строительство данного объекта производит ООО «Кардена», директором которого является В.В. Карпач.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности. В частности, пожарные щиты не в полном объеме укомплектованы огнетушителями, в каждом пожарном щите из положенных двух огнетушителей имеется только один.

Не все в порядке и в вагонах-бытовках строителей. Огнетушители требуют перезарядки, а в одном из вагонов-бытовок на электрическом светильнике отсутствует защитный стеклянный плафон. Сушка одежды и обуви строителей осуществляется около электрических масляных радиаторов, которые предназначены для обогрева вагонов-бытовок.

Кроме этого, при проведении мониторинга были выявлены факты нарушения противопожарного режима – допускается курение на строительной площадке вне специально отведенного места для курения.

Нарушения правил пожарной безопасности были совершены по причине недостаточного контроля со стороны ответственных должностных лиц ООО «Кардена». По результатам мониторинга в адрес руководителя строительной организации были направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

Дмитрий Скопец, первый заместитель начальника Берестовицкого РОЧС

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *