В Берестовицком районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

80 лет Великой Победы Лента новостей Общество

Накануне праздника Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны из нашего района поздравили представители отделения дневного пребывания для   граждан пожилого возраста, отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения, районной организации Белорусского Общества Красного совместно с председателем районного совета ветеранов Еленой Силковой. 

— В нашем районе уже стало доброй традицией в канун таких важных государственных праздников, как День Победы, День Независимости Республики Беларусь, День защитника Отечества, навещать ветеранов войны,  вручать им материальную помощь от районного исполнительного комитета, — отметила Елена Силкова. — И это, действительно, очень важно – не забывать о тех, кто  ценой своей жизни добывал для нас долгожданную Победу,  поддерживать их, окружать заботой и вниманием.  Приятным подарком для ветеранов стали и сувениры, изготовленные руками посетителей отделений дневного пребывания для   граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН, ведь в них вложена частичка души этих людей. С радостью принимали они и фотографии с пейзажами нашей родной берестовицкой земли, которые для них подготовила фотограф-любитель из Большой Берестовицы Ангелина Радзявичене.

***

Праздничные поздравления с Днем Победы ветераны Великой Отечественной войны из Большой Берестовицы получили и от школьников Большеберестовицкой средней школы. Члены клуба «Поиск» вместе с его руководителем Мариной Дегтяровой также навестили Варвару  Шультанову и Анастасию Степанюк, чтобы вручить цветы, поздравить их с наступающим праздником,    поблагодарить за участие в освобождении нашей земли  от немецко-фашистских захватчиков, за их личный вклад в приближение Победы, пожелать им здоровья и сил еще на долгие годы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *