В Берестовицком районе начался месячник по приему ртути

Лента новостей

mesyachnik_po_priemu_rtuti_prodolzhitsya_v_grodno_do_30_go_noyabryaВ Гродненской области в период с 26 октября по 23 ноября 2015 года проводится месячник приема ртути и ртутьсодержащих отходов у населения и организаций.
В ходе месячника будет осуществляться сбор и утилизация ртутьсодержащих отходов, отработавших ртутьсодержащих ламп, неисправных приборов, градусников и т.д. от граждан.
Справочно: организации сдают ртутьсодержащие отходы на платной основе в «Участок утилизации и газового хозяйства» филиала «Завод химволокно». Адрес: 230026, г. Гродно, ул. Славинского, 4. Контактный телефон: 8 (0152)73-87-67.
На территории района имеется два пункта сбора и временного хранения ртутьсодержащих отходов:
-Берестовицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям (далее – РОЧС), адрес: г.п. Б.Берестовица, пер. Советский, 1а. Режим работы: круглосуточно.
Контактный телефон: 2-12-79
— Районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства (далее — РУП ЖКХ), адрес: г.п. Б.Берестовица, пер. Советский, 8. Режим работы: 8.00 – 17.00.
Контактный телефон: 2-16-79.
В период проведения месячника РОЧС будет осуществлять прием от населения ртути в жидком состоянии, а также ртутьсодержащих приборов (неисправные приборы, градусники и т.д.), РУП ЖКХ будет принимать от населения только отработавшие ртутьсодержащие лампы.
Уважаемые граждане! Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих вас людей. Ни в коем случае не выбрасывайте неисправные ртутьсодержащие приборы вместе с другими бытовыми отходами. Обращайтесь в пункты сбора и временного хранения ртутьсодержащих отходов.
Пары ртути представляют угрозу здоровью и жизни человека. Помните об этом.

Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *