В Берестовицком районе началась подготовка к акции «Наши дети»

Лента новостей

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети», согласно постановлению Совета министров Республики Беларусь, пройдет у нас в стране с 11 декабря по 10 января.
Но уже сегодня началась активная подготовка к ее проведению. Как сообщила председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш, в районе создан оргкомитет, который занимается организацией благотворительной акции «Наши дети»,  и уже разработан ее рабочий план. Более 37 миллионов рублей будет выделено из местного бюджета на приобретение новогодних подарков и сувениров для проведения районного благотворительного праздника с участием руководства района, на который будут приглашены дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детского социального приюта, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также победители предметных олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований – всего 145 человек в возрасте от 8 до 14 лет.
Делегация представителей нашего района примет участие в областном благотворительном празднике, а также побывает и на Президентской елке. В канун рождественских праздников пройдет заседание клуба «Семейный очаг».
Также запланировано во время акции посещение неблагополучных семей, дети из которых находятся в сложной жизненной ситуации, оказание им необходимой помощи, вручение подарков.
Уже сейчас районное отделение Белорусского детского фонда ведет сбор добровольных пожертвований среди организаций и учреждений района, собранные средства пойдут на приобретение подарков для нуждающихся во внимании и заботе ребятишек.
Наталья Михайловна обращается с просьбой ко всем неравнодушным людям оказать посильную помощь в сборе благотворительных средств, чтобы новогодние и рождественские праздники подарили радость и сказку каждому ребенку, а в особенности тем, которые волею судьбы находятся в тяжелом положении.
Ирина МИКЛАШ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *