В Берестовицком районе изучалось мнение о работе милиции

Лента новостей

9-10 февраля старшим инспектором по особым поручениям отдела мониторинга контрольно-инспекторского управления штаба МВД Республики Беларусь С.Н.Козелом осуществлялся мониторинг общественного мнения населения Берестовицкого района о работе отдела внутренних дел райисполкома.

По результатам изучения общественного мнения установлено, что общий уровень доверия населения к правоохранительным органам возрос на 2.1% и составил 67.4% (в 2016-65,3%).
От жителей района поступили следующие замечания и предложения, реализация которых, по мнению граждан, позволит повысить состояние общественной безопасности, безопасность дорожного движения, а также улучшить работу с населением:
1. Обеспечить проведение встреч, не реже одного раза в год, участковыми инспекторами милиции на закрепленных административных участках с населением (в трудовых коллективах и по месту жительства).
2. Продолжить практику проведения выступлений руководства РОВД в трудовых коллективах предприятий, организаций и по месту жительства граждан.
3. Незамедлительно принимать меры по очистке от снега улично-дорожной сети г.п. Большая Берестовица и района.
4. Принять все исчерпывающие меры в соответствии с Законом Республики Беларусь от 05 января 2008 года №313-3 «О дорожном движении» по организации обустройства тротуара или пешеходной дорожки на улице Гагарина в г.п.Б. Берестовица (поступает повторно).
5. С наступлением весенне-летнего периода провести комплекс мероприятий по обследованию дорожного покрытия и дорожной разметки в г.п. Б.Берестовица и инициировать проведение ремонтных работ.
6. Рассмотреть вопрос о поощрении участкового инспектора милиции отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ОВД райисполкома капитана милиции А.В.Козляка  за надлежащее выполнение служебных обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка и профилактике пьянства.
7. Продолжить проведение мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности за управление транспортными средствами лиц, лишенных права управления.
8. Продолжить проведение мероприятий по выявлению лиц, занимающихся незаконным изготовлением самогона и реализацией алкогольных напитков, а также по направлению в ЛТП граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками.
9. Обеспечить проведение выступлений сотрудников отделения ГАИ ОВД райисполкома в трудовых коллективах предприятий и организаций района. В ходе выступлений доводить до сведения населения информацию о состоянии дорожной безопасности с указанием сведений о совершенных дорожно-транспортных происшествиях.
10. Продолжить проведение мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетними.
11. Привлекать к административной ответственности водителей, нарушающих правила остановки и стоянки транспортных средств во дворах многоэтажных домов в г.п. Большая Берестовица.
В результате мониторинга недостатков в оперативно-служебной деятельности не выявлено.
Олег Цумарев, заместитель начальника РОВД по
идеологической работе и кадровому обеспечению



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *