В Берестовицком районе идет месячник «Подросток»

Лента новостей

С 15 февраля по 15 марта 2012 года на территории Берестовицкого района проводится комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и граждан, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность.

В связи с этим сотрудниками Берестовицкого РОВД совместно с заинтересованными ведомствами проводится комплексное обследование неполных и неблагополучных семей в вечернее время, выходные и праздничные дни, изучается порядок осуществления пропускного режима, организация досуга и воспитательной работы с несовершеннолетними в вечернее время и выходные дни в учреждениях образования и общежитиях.
Примечательно, что в прошлом году значительное число преступлений было совершено несовершеннолетними, которые ранее не попадали в поле зрения милиции и положительно характеризовались по месту жительства и учебы. Поэтому очень важно, чтобы родители знали, где и с кем проводят свободное время их дети. Контроль со стороны взрослых может оградить подростка от совершения поступка, который может поломать ему всю дальнейшую жизнь.
Сергей НАЗЫМАЕВ, участковый инспектор ИДН
Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *