В Берестовицком районе идет месячник пожарной безопасности

Лента новостей

На территории Берестовицкого района в период с 1 по 31 октября 2012 года проводится месячник пожарной безопасности. Основная цель месячника – профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами и недопущению гибели людей на них в жилом секторе.
В период месячника работниками Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными службами района будут посещаться жилые дома граждан. Как показывает практика, основными причинами возникновения пожаров и гибели людей на них являются халатность при обращении с огнем в быту, нарушение правил эксплуатации печей, курение в нетрезвом состоянии в жилых помещениях и в постели, эксплуатация неисправной электропроводки и электрооборудования.
Беда чаще всего приходит к людям в ночное время суток, когда человек мирно отдыхает. Спящий человек вдыхает дым, который содержит большой перечень токсичных веществ, что смертельно опасно и может привести к гибели в течение нескольких минут. Поэтому очень важно обнаружить пожар на его ранней стадии. Помочь же в этом может установленный в жилище автономный пожарный извещатель. При появлении малейшего дыма прибор подает пронзительный звуковой сигнал и оповещает жильцов об опасности.
Для получения консультации по вопросам ремонта печного отопления и электропроводки, установки автономных пожарных извещателей необходимо обращаться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам: 2-10-42, 2-12-79.
На территории района ремонт печного отопления осуществляет УКП «Быткомбинат», расположенный в г.п.Б.Берестовица, ул. Советская, 5, тел. 2-15-34.
Ремонт и замену электропроводки осуществляет ИП Жежель В.И.,
тел. 311-82-79 (МТС); ИП Хвесько Ю.Н., тел. 581-27-01 (МТС); ИП Будницкий А.И., тел. 586-38-91 (МТС).
Реализацию автономных пожарных извещателей осуществляют магазины Берестовицкого филиала Гродненского областного потребительского общества и производственный участок «Свислочь» комбината противопожарных работ, тел. (8-015-13) 3-35-09.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *