В Берестовицком районе завершился 2-й этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Лента новостей

11Завершился 2-й (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом году в нем приняли участие 172 учащихся 8 – 11 классов учреждений образования района.
Как сообщила главный специалист сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентина Апуник, 47 учащихся стали победителями 2-го этапа предметных олимпиад, из них 12 – по двум предметам. Среди тех, кто дважды поднимался на «олимп», Валентина Анатольевна назвала Павла Бурого, учащегося 9 класса Конюховского яслей-сада-СШ (математика и биология), учащихся гимназии аг.Пограничный — десятиклассницу Карину Левоненя (белорусский язык и литература и русский язык и литература) и учащуюся 11 класса Оксану Гаврилюк (белорусский язык и литература и обществоведение), три представителя Олекшицкой СШ – одиннадцатиклассников Анастасию Болбат (русский язык и литература и английский язык и литература) и Владислава Костырко (история и география), а также учащуюся 10 класса Ксению Комяк (английский язык и обществоведение). Самой богатой на «двойных» призеров предметных олимпиад стала Большеберестовицкая СШ — сразу шесть ее представителей продемонстрировали высокие знания по двум предметам. Это одиннадцатиклассники Анастасия Марецкая (русский язык и литература и английский язык и литература), Роман Кирш (информатика и математика), Сергей Ткачев (математика и астрономия), Виктор Песецкий (астрономия и география), десятиклассница Надежда Маршенюк (математика и английский язык) и девятиклассник Марат Шахбазов (биология и химия).
Валентина Апуник отметила, что наиболее результативно выступили в этом году на районных предметных олимпиадах Большеберестовицкая СШ (26 призовых мест; +11 к 2014 году), гимназия аг.Пограничный (12; +6), Олекшицкая СШ (11; +5). По сравнению с прошлым годом также улучшили свои результаты в Конюховском яслях-саду-средней школе (+2 призовых места), Большеэйсмонтовской СШ, Пархимовской БШ, Поплавском яслях-саду-базовой школе (по +1).
Для участия в рейтинговом отборе на 3-й (областной) этап республиканской олимпиады предоставлено 22 работы по 8 учебным предметам: биология, трудовое обучение, английский язык, астрономия, русский язык и литература, белорусский язык и литература. Это работы учащихся Большеберестовицкой СШ, Малоберестовицкой СШ, гимназии аг.Пограничный, Олекшицкой СШ и Большеэйсмонтовской СШ.

Ирина МИКЛАШ

Результаты



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *