В Берестовицком районе заведующего зерноскладом убило током

Лента новостей Происшествия

Берестовицким районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели 55-летнего заведующего зерноскладом коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Малоберестовицкий элитхоз» в д.Поплавцы Берестовицкого района. Его тело без признаков жизни было обнаружено подчиненными 28 января около 15 часов в помещении зерносклада.

Для выяснения обстоятельств гибели следователи с участием экспертов осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли объекты и следы, способствовавшие восстановлению картины произошедшего. Установлено, что используя систему удлинителей, погибший пытался самостоятельно подключить к электрической сети ленточный погрузчик и при выполнении работ был смертельно травмирован электрическим током.
 
2p-5.jpg
 
Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается в рамках необходимых проверочных и процессуальных действий. Следователями изучается документация по организации охране труда и технике безопасности, опрашиваются руководители и работники. Экспертами проводится судебно-медицинская экспертиза. 
 
3r-3.jpg
 
К материалам проверки будет приобщено заключение специалистов районной энергоинспекции и областного управления Департамента государственной инспекции труда, начавших собственные проверки. 
 
По результатам проверки следователи примут процессуальное решение, а также меры для устранения причин и условий, способствовавших факту смертельного травмирования человека при исполнении им трудовых обязанностей.  
Официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *