В Берестовицком районе горел жилой дом

Лента новостей

52760b0b13ee0С понижением температуры на Гродненщине увеличилось количество пожаров. За прошедший период 2014 года в Гродненской области произошло 695 пожаров, в огне которых погибли 65 человек, в том числе 1 ребенок.
На территории Берестовицкого района с начала года произошло 12 пожаров, погиб 1 человек.
В пятницу, 21 ноября, после пяти часов утра в службу спасения поступил сигнал о пожаре в д. Кулики Эйсмонтовского сельского Совета. Горел жилой дом. Когда спасатели прибыли к месту вызова, то огнем была объята практически вся кровля дома. По счастливой случайности людей в доме не оказалось. В результате пожара были уничтожены кровля дома, потолочное перекрытие, повреждены стены. Травмированных и пострадавших нет. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.
Уважаемые граждане! Во избежание пожаров, а также причинения вреда вашему здоровью, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.
С приходом холодного времени года случаются пожары в бесхозных домах и строениях. Как правило, в них проникают люди без определенного места жительства, либо те, кому необходимо спрятаться от посторонних глаз, например для распития спиртных напитков, при этом допускается использование открытого огня и курение. Не исключением становятся и дети различного возраста, которые также любят посещать различные пустующие строения и дома, а подростки могут там курить и распивать спиртное.
Как показывает практика, подобные случаи зачастую заканчиваются пожаром и гибелью людей, в том числе и детей. Уважаемые жители района! Если вы стали свидетелями подобных фактов, убедительно просим вас сообщить об этом по телефону 101 или 112, а также 102. Возможно, своим звонком вы спасете чью-то жизнь.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *