В Берестовицком лицее получают востребованные профессии

Лента новостей

IMG_2738Заветная мечта многих молодых людей – это быть независимыми. Для того, чтобы стать материально свободным от помощи родителей нужно твёрдо стоять на ногах. А возможность хорошо зарабатывать предоставляют человеку востребованные рабочие професии. Юношам из нашего района не придётся “далеко ходить” – Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей даёт им именно такой удачный шанс.

Одной из востребованных профессий, которую можно получить в Берестовицком лицее, является – электрогазосварщик.
Опытный мастер производственного обучения лицея Евгений Масюк (на снимке с учащимися 2 курса) стремится научить ребят основам электрогазосварочного дела, овладеть маленькимми секретами профессии.
Учащийся 2 курса Илья Семёнов приехал в лицей из Гродно, а Павел Эйсмонт из деревни Малые Эйсмонты. Оба они очень довольны, что постигают такую интересную специальность. Техника интересовала их со школьных лет, а сейчас они уже серьёзно занимаются, чтобы овладеть непростыми навыками важной и нужной обществу профессии. На 3 курсе им предстоит нелёгкий экзамен. После его сдачи учащимся присваивается 3 разряд. А кто стремится получить более высокий разряд, должен стараться ещё больше. Труд оправдан, квалификация будет ещё выше.
В декабре прошлого года учащиеся лицея проходили в Гродно дополнительное обучение по данной специальности. А в январе этого года в лицее прошла выставка технического творчества. Экспонат, выполненный лецеистами вместе с педагогами, отправлен сейчас на республиканскую выставку.
Для серьёзных ребят открыты двери лицея. При старании их них выйдут люди с умелыми руками, которым будут рады на любом производстве.
Нина Надде, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *