В Берестовицком лицее подтверждают аккредитацию

Лента новостей

В Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее  все члены педагогического коллектива нацелены на подготовку востребованных кадров для агропромышленного комплекса и строительной отрасли.
Здесь проходит процедура подтверждения государственной аккредитации на право оказания образовательных услуг. К слову, аккредитация проходила в лицее в 2008 году, а спустя 5 лет потребовалось подтверждение этого статуса.
С 28 октября по 8 ноября в учреждении образования работала экспертная комиссия.  В ходе проверки лицея она установила, что данное учреждение образования по своей структуре, административно-организационной деятельности, кадровому потенциалу, материально-технической, библиотечной и информационной базам, состоянию учебной, методической, воспитательной работы соответствует требованиям, предъявляемым учреждению, которое обеспечивает получение профессионально-технического образования.
В ходе этой важной процедуры в лицее проводился самоанализ  образовательной деятельности, на котором и преподаватели, и лицеисты продемонстрировали соответствие образования Госстандарту.
За эти две недели в лицее прошли комплексные контрольные работы по специальным и общеобразовательным предметам, производственному обучению, открытые занятия, классные и информационные часы по таким темам, как «Интернет: да или нет!», «Наркотикам нет!», «Мы и пагубные привычки».

В Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее  все члены педагогического коллектива нацелены на подготовку востребованных кадров для агропромышленного комплекса и строительной отрасли.  Здесь проходит процедура подтверждения государственной аккредитации на право оказания образовательных услуг. К слову, аккредитация проходила в лицее в 2008 году, а спустя 5 лет потребовалось подтверждение этого статуса. С 28 октября по 8 ноября в учреждении образования работала экспертная комиссия.  В ходе проверки лицея она установила, что данное учреждение образования по своей структуре, административно-организационной деятельности, кадровому потенциалу, материально-технической, библиотечной и информационной базам, состоянию учебной, методической, воспитательной работы соответствует требованиям, предъявляемым учреждению, которое обеспечивает получение профессионально-технического образования.В ходе этой важной процедуры в лицее проводился самоанализ  образовательной деятельности, на котором и преподаватели, и лицеисты продемонстрировали соответствие образования Госстандарту.За эти две недели в лицее прошли комплексные контрольные работы по специальным и общеобразовательным предметам, производственному обучению, открытые занятия, классные и информационные часы по таким темам, как «Интернет: да или нет!», «Наркотикам нет!», «Мы и пагубные привычки».

Отметили День студента

17 ноября — Международный день студента — самый знаковый в истории студенчества день в календаре. У большинства этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и оптимизмом. А в учебных заведениях в честь этой даты проводятся праздничные мероприятия.

Учащиеся Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея очень весело встретили свой праздник. Интересной для всех стала конкурсно-развлекательная программа «Мистер и Мисс танцпола — 2013». В ходе конкурса молодые люди смогли проявить юмор, смекалку, художественное мастерство.

Награждение пар-участниц проходило по пяти номинациям:       «Самая дружная пара»,  «Самая романтичная пара»,  «Самая танцевальная пара»,  «Самая артистичная пара»,  «Мистер и Мисс танцпола».

А закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *