В  Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее учащихся поздравили с началом нового учебного года

Лента новостей

 — Дорогие ребята, гости, коллеги! Поздравляю с началом учебного года, Днём знаний, – начал своё выступление директор лицея Эдуард Карвацкий. — В первую очередь хочу пожелать здоровья, оптимизма, сил и вдохновения для учёбы. Мы вместе будем стараться, чтобы последующие 3 года студенчества вы провели с пользой, весело и интересно. Чтобы стали квалифицированными специалистами, которые усилят сельскохозяйственную отрасль нашей страны. Нам уже есть, чем гордиться, и есть, куда стремиться. Ну а пока – в добрый путь!

Напутственные слова произнесли и приглашённые гости. Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Виталий Яромич рассказал библейскую притчу про царя Соломона и пожелал студентам научиться делать правильный выбор и быть мудрыми в жизни. Игорь  Жицкий, начальник инспекции по делам несовершеннолетних, настроил ребят на учебный год, призвал не бояться сотрудников милиции, а найти в их лице друга и помощника и предложил встречаться только по хорошим поводам: на спортивных площадках или в туристических поездках.

По словам директора, план набора учащихся  превзошёл все ожидания. На первый курс в этом году поступило 82 человека, которые будут осваивать следующие специальности: технология сварочных работ, эксплуатация и ремонт автомобилей, техническое обеспечение сельскохозяйственных работ, общественное питание.

Пополнился новыми лицами и коллектив преподавателей лицея: педагог-психолог Екатерина Попко, педагог-организатор Елизавета Матысик, мастер производственного обучения Алексей Ковалевич, старший мастер Олег Кухарчик. А за дисциплиной студентов будут следить воспитатели общежития Наталья Шумейко и Гражина Павловская.

После торжественных поздравлений, вручения почётных грамот за хорошую успеваемость и активное участие в жизни лицея Николай Паценко провёл для  учащихся  первого курса познавательную лекцию в рамках года науки «Уклад нашых землякоў у развiццё беларускай и сусветнай навукi». Первокурсники узнали о выдающихся людях Берестовитчины, об истории герба посёлка и получили приглашение посетить  Музей Белки. Николай Паценко также выразил надежду, что новая версия книги «Памяць», автором которой он является, в скором времени пополнится и их биографиями.

Юлия Предко, фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *