В Берестовицкой ДЮСШ прошли показательные выступления в рамках акции «Запишись в спортивную школу»

Лента новостей Образование Спорт

В Берестовицкой детско-юношеской спортивной школе и ее отделениях в агрогородках Пограничный и Олекшицы были проведены показательные выступления по вольной борьбе в рамках акции «Запишись в спортивную школу». Подобные встречи в спортивных залах и залах борьбы района стали уже традиционными и пропагандируют среди учащихся вторых-третьих классов общеобразовательных школ такой вид спорта, как вольная борьба, успешно культивируемый на Берестовитчине.

В четверг, 25 марта, учащиеся 2 класса Большеберестовицкой СШ посетили занятие юных борцов, посещающих группу начальной подготовки  второго года обучения под руководством тренера-преподавателя Игоря Нечепы. На открытом занятии гости воочию увидели весь учебно-тренировочный процесс, начиная с разминки, отработки приемов и заканчивая контрольными схватками. И, конечно же, были впечатлены силой, ловкостью, спортивной сноровкой мальчиков и даже девочек, которые старше их всего на пару лет.

Обращаясь к учащимся, заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Илона Гладкая  рассказала о весомых достижениях воспитанников детской спортивной школы, раздала информационные буклеты и пригласила в будущем учебном году записаться в спортивную школу, чтобы стать выносливыми, сильными и волевыми.

К слову, набор  на отделение вольной борьбы осуществляется не только в райцентре, но и в агрогородках Пограничный и Старый Дворец. Там также проходят открытые занятия с целью заинтересовать местных мальчиков и девочек популярным видом спорта – вольной борьбой. И пусть не все станут чемпионами, здоровый образ жизни никто не отменял.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *