В Берестовицкой детской школе искусств объявлен дополнительный набор

Лента новостей

77В Берестовицкой детской школе искусств до 10 сентября объявлен дополнительный набор в класс духовых и ударных инструментов. Так что у родителей еще есть возможность определиться с выбором вида занятости для своих детей во внеурочное время.
В Берестовицкой детской школе искусств в райцентре, ее филиалах в агрогородках Пограничный и Большие Эйсмонты и классах в агрогородках Пархимовцы, Малая Берестовица, Старый Дворец, Макаровцы, Олекшицы, Массоляны к занятиям приступили около 300 учеников. Музыкальное и художественное отделения здесь по-прежнему представлены классами фортепиано, скрипки, баяна, аккордеона, домры, гитары, балалайки, цимбал, духовых и ударных инструментов, хоровым и художественным классами. Кстати, в рамках реализации Государственной программы «Культура Беларуси» на 2011-2015 гг. к новому учебному году приобретены такие музыкальные инструменты, как туба, две скрипки, баян, акустическая гитара, цифровое фортепиано YAMAHA. Впрочем, в рамках госпрограммы школа получала музыкальные инструменты еще в прошлом году. В частности – пианино, два баяна, духовой инструмент баритон.
Первоклассников в новом учебном году – 58. Хотя цифра эта, возможно, увеличится, если появятся желающие обучаться в классе духовых и ударных инструментов. Есть еще возможность записаться и в подготовительный класс на платной основе, где учителя школы искусств помогут развить художественно-творческие способности детей. Тем более что коллектив учреждения – это высокопрофессиональные, квалифицированные, опытные учителя и музыканты, ведущие большую работу по пропаганде музыкального и художественного искусства в районе.
Всего в Берестовицкой детской школе искусств трудится 38 специалистов. В этом учебном году к ним присоединились трое выпускников Гродненского государственного музыкального колледжа и один – Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. Трое из них работают в Эйсмонтовском филиале, в том числе и выпускница школы Анастасия Кунец (класс фортепиано). Четверо учащихся Берестовицкой детской школы искусств решили продолжить свое музыкальное образование и поступили в Гродненский государственный музыкальный колледж. Это Павел Рыжко (оркестровые духовые и ударные инструменты – туба) и Дарья Киган (оркестровые струнно-смычковые инструменты – альт) из горпоселка, а также Юлия Куликовская (хоровое дирижирование) и Дарья Глебович (хоровое дирижирование) из Больших Эйсмонтов.
Светлана Гончарова



1 комментарий по теме “В Берестовицкой детской школе искусств объявлен дополнительный набор

  1. Есть еще возможность записаться и в подготовительный класс на платной основе, где учителя школы искусств помогут развить художественно-творческие способности детей. Вас есть интересная информация, фото, пожелания?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *