В Берестовицкой детской школе искусств прошел День открытых дверей

Культура Лента новостей

В среду, 14 апреля, в рамках традиционного Дня открытых дверей «В гостях у школы искусств» Берестовицкую ДШИ посетили учащиеся 1-2 классов Большеберестовицкой средней школы. Ребята вместе с классными руководителями и воспитателями были приглашены на концерт под названием «Путешествие в мир музыки».

Юные музыканты под руководством учителей подготовили интересную программу и познакомили своих маленьких гостей с такими музыкальными инструментами, как баян, аккордеон (исполнители Артур Хилюта, Никита Патуринский и Виктория Сазон), домра (исполнители Максим Приленский и Алиса Судьина), фортепиано (исполнители Виктория Прибушаускас и Матвей Граевский), цимбалы (исполнитель Кирилл Цвирко), гитара (исполнитель Иван Дембовский), дуэт цимбал и скрипки (исполнители Кирилл Цвирко и Анастасия Мисюля). На духовом инструменте теноре сыграл Андрей Бозыр. В исполнении Анны Гляковской и Анастасии Мисюли прозвучали два вокальных номера.

Особый интерес у зрителей вызвало выступление участников образцового хора «Манжерок», которые   исполнили два произведения  «В школу» и «Вучоны кот».

Ведущая концерта Оксана Силиченко тепло и по-дружески общалась с юными слушателями, загадывала им загадки и читала стихи. Судя по бурным аплодисментам, концерт понравился зрителям, на их лицах засветились радостные улыбки.

В фойе школы искусств была организована выставка творческих работ художественного отделения под названием «Впечатление».

Хочется надеяться, что через приобщение детей к прекрасному миру искусства их внутренний мир станет богаче. А возможно кого-то мы увидим в будущем году в качестве учеников.

Галина Архипова, учитель Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *