В Берестовице учились кадровики

Лента новостей

IMG_2328 2В пятницу, 20 марта, в зале заседаний райисполкома состоялся семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района. В ходе семинара были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, которые возникают в практической работе.
О государственном социальном страховании рассказала начальник Берестовицкого районного отдела Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения Елена Климуть, а главный инспектор этого отдела Вера Шостак посвятила свое выступление основным направлениям работы по ведению персонифицированного учета и профессионального страхования.
Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк остановилась в своем выступлении на основных нормативных правовых актах, регулирующих работу с документами в кадровой службе, и на выполнении требований Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 года №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций». Она обратила также внимание присутствующих на типичные нарушения, допускаемые при разработке и издании распорядительных документов в организации.
Темой выступления заместителя начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимира Филона было применение трудового законодательства в организациях района.
О выполнении требований Указа Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2014 года №570 «О совершенствовании пенсионного обеспечения» и о порядке предоставления документов для расчета стажа при назначении пенсии за выслугу лет рассказала Елена Кузьменкова, начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
Вопросам кадровой диагностики, взаимодействия с организациями с целью минимизации социальных издержек, связанных с сокращением численности работников и порядка ведения табелей учета рабочего времени обязанных лиц было посвящено выступление начальника отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирины Васильевой. А ведущий специалист районного военного комиссариата Сергей Дегтярев говорил о состоянии ведения воинского учета в организациях.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *