В Берестовице состоялся районный праздник «Нам вместе веселей»

Лента новостей Общественные объединения

Районный праздник «Вместе нам веселее» состоялся на базе Берестовицкого центра творчества детей и молодежи 2 декабря, накануне Международного дня инвалидов. Его участниками стали воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Большая Берестовица, а также дети-инвалиды, проживающие в райцентре. Организаторами мероприятия выступили районное отделение Белорусского детского фонда и Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В начале мероприятия гостей праздника приветствовала заместитель директора Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Надежда Ткачева, которая пожелала ребятам хорошего самочувствия, позитивного настроения и исполнения всех желаний.

Педагоги Центра подготовили для детей интересную развлекательную программу, наполненную различными конкурсами, играми, загадками. Ребята отгадывали сказочных героев, искали «золотые» медали, проверяли свою смекалку и ловкость.

А затем мальчишки и девчонки  приняли участие в творческом мастер-классе, который провели для них сотрудники отдела ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Под руководством народных умельцев, а также с помощью своих мам и бабушек они занялись изготовлением новогодней игрушки «Волшебный домик», чтобы потом написать на ней свое желание и разместить на новогодней елке.

В завершение мероприятия каждый его юный участник получил памятный подарок от районного отделения Белорусского детского фонда, а затем ребят и их мам и бабушек пригласили на чаепитие за «сладким столом». К слову, сладости и фрукты были также приобретены за счет районного отделения Белорусского детского фонда.

— Белорусский детский фонд реализует специальную программу помощи детям – инвалидам и их семьям, вовлечения их в активную общественную жизнь, — отметила директор районного отделения Наталья Кудлаш. – Не могли мы обойти вниманием и Международный день инвалидов, ведь он в первую очередь направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, на защиту их прав и достоинства. Поэтому в рамках этой программы   были выделены денежные средства на организацию районного праздника, на приобретение для детей-инвалидов сувениров и сладостей. Надеюсь, что мероприятие подарило ребятам атмосферу радости, доброты и веселья, они пообщались друг с другом и зарядились позитивными эмоциями.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *