В Берестовице состоялись районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

Лента новостей

8Проведены районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье», которые являются официальным комплексным спортивно-массовым мероприятием, проводимым по всей республике. Многоборье проводится с целью пропаганды идей олимпизма среди детей и подростков, формирования у подрастающего поколения основ здорового образа жизни через их привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Участие в соревнованиях приняли 11 команд средних и базовых школ района. Школьники состязались в таких видах спорта как прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), стрельба из пневматической винтовки и бег.
По итогам соревнований среди средних школ победителями стали: Большеберестовицкая СШ (1-е место), Конюховский ясли-сад-средняя школа (2-е место), Большеэйсмонтовская СШ (3-е место). Среди базовых – Поплавский ясли-сад-базовая школа (1-е место), Стародворецкий ясли-сад-базовая школа (2-е место), Пархимовская БШ (3-е место).
Победители в личном зачете по каждому виду спорта будут представлять Берестовицкий район в составе сборной на областном этапе летнего многоборья «Здоровье», который состоится 21-22 апреля в г.Лиде.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *