В Берестовице сдан в эксплуатацию второй этаж терапевтического отделения центральной районной больницы

Актуально Лента новостей

Председатель райисполкома Антон Кулисевич, директор ОАО «Берестовицкая ПМК-141» Виктор Лукашевич и главврач Берестовицкой ЦРБ Станислав Саросек перерезают традиционную красную ленту в момент открытия второго этажа терапевтического отделения.

Больница, конечно, не то место, куда хочется попадать снова и снова, тем не менее, от того, какое впечатление произведет на пациента ее интерьер, насколько комфортно он будет там себя чувствовать, в немалой степени зависит и успех лечения. В центральной районной больнице на протяжении последних лет планомерно проводится обновление построенных много лет назад зданий. Когда-то и они были объектом гордости, но жизнь на месте не стоит, и сегодня к учреждениям здравоохранения предъявляются совершенно иные требования.

Этап обновления в ЦРБ начался в свое время с капитального ремонта реанимационного отделения операционного блока. Затем по инициативе местной власти было решено провести поочередно ремонт и других больничных объектов. Первым на очереди было хирургическое отделение, затем настал черед ремонта инфекционного корпуса, а в конце прошлого года строители приступили к ремонту третьего этажа терапевтического отделения.
И вот, наконец, в начале этой недели завершился очередной этап в модернизации районной больницы – был сдан в эксплуатацию второй этаж терапевтического отделения. Все здесь преобразилось до неузнаваемости. Приятные светлые тона стен, красивые жалюзи на окнах, новая современная мебель – это то, на что сразу обращаешь внимание, войдя в отделение. За всем же внешним лоском скрывается добросовестный кропотливый труд строителей.
— Мы очень благодарны бригаде Светланы Юшко из ОАО «Берестовицкая ПМК-141» за эту красоту,- говорит заместитель главного врача по медицинской части Янина Скрундевская. – Мы признательны и благодарны всем, кто осуществлял руководство строительными работами. Особо хотелось бы отметить, что весь процесс обновления нашего учреждения здравоохранения стал возможен во многом благодаря инициативе и настойчивости районной исполнительной власти, а также всех руководителей сельхозкооперативов и сельхозпредприятий района. Благодаря спонсорской помощи руководителей хозяйств, преобразился не только интерьер наших помещений. Мы обзавелись новой мебелью, холодильниками, жидкокристаллическими телевизорами, компьютером. Теперь здесь созданы прекрасные условия не только для пребывания больных, но и для работы и отдыха медицинского персонала.

Сергей Хилюта,фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *