В Берестовице прошло занятие по вопросам ведения воинского учета

Актуально Лента новостей Общество

8 декабря в зале заседаний райисполкома состоялось занятие по вопросам ведения воинского учета со специалистами по кадровой работе и другими должностными лицами, отвечающими за ведение воинского учета граждан и бронирование военнообязанных в организациях района,  организованное обособленной группой Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов.

На Берестовитчине подлежат проверке по ведению воинского учета  и бронированию военнообязанных  39 учреждений  и предприятий, но с учетом эпидемиологической обстановки на занятие вызвали представителей 17 наиболее крупных организаций района.

Перед собравшимися кадровиками выступил  начальник обособленной группы Берестовицкого района Виталий Игнатович, который сделал  акцент на изменениях в законодательстве о воинском учете, произошедших в прошлом году и в начале этого года, обратил внимание на новые  формы некоторых документов воинского учета.

Участники занятия практически отработали заполнение личной карточки военнообязанного, форма которой изменилась  с 1 марта 2020 года.

В ходе встречи Виталий Игнатович  подчеркнул необходимость строгого соблюдения   норм законодательства  по вопросам ведения воинского учета, правильности  ведения документации,  а также своевременности предоставления  и достоверности учетных данных военнообязанных, напомнил об  ответственности за нарушение этих норм.

В заключение встречи начальник обособленной группы Берестовицкого района ответил на наиболее частые вопросы, которые возникают у   кадровых работников   в процессе ведения военно-учетной работы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *