В Берестовице прошли мероприятия к Дню пожарной службы

Лента новостей Происшествия

IMG_4527Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы, начались для берестовицких спасателей торжественным собранием, участие в котором приняли работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ветераны пожарной службы, а также заместитель председателя районного исполнительного комитета Сергей Чикун, который пришел поздравить спасателей-пожарных с профессиональным праздником.

Открывая собрание, начальник РОЧС Александр Горностаев отметил, что руководством страны система работы органов МЧС в первом полугодии этого года оценена на высоком уровне. Александр Николаевич поблагодарил за службу сотрудников райотдела, высказал пожелание, чтобы их пожарные рукава всегда были сухими, а оборудование доставалось только для того, чтобы проверить его исправность, пожелал благополучия спасателям и их семьям.
IMG_4514 IMG_4518 IMG_4533 IMG_4551 IMG_4563Заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун выразил надежду, что работники РОЧС и впредь будут своевременно реагировать на все возникающие пожары и нештатные ситуации и попытаются сделать так, чтобы они не приносили человеческих жертв. Сергей Егорович посоветовал больше внимания уделять профилактике и работе с населением и вручил награды районного исполнительного комитета. Грамотой райисполкома были награждены капитан внутренней службы Максим Чекмарев, старший инспектор группы делопроизводства Светлана Желудок и старшина внутренней службы Александр Станкевич. Благодарственное письмо председателя райисполкома получили прапорщик внутренней службы Алексей Демидик и сержант внутренней службы Евгений Радченко.
Заместитель начальника РОЧС Алексей Тюшкевич поздравил коллег и ветеранов пожарной службы с профессиональным праздником и зачитал праздничные приказы.
За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие результаты служебной деятельности в первом полугодии 2016 года грамоты получили прапорщик внутренней службы Александр Садовничий, старшина внутренней службы Александр Станкевич (на снимке), майор внутренней службы Виктор Басинский, старший прапорщик Андрей Левоненя и заместитель начальника РОЧС Алексей Тюшкевич.
С присвоением очередных специальных званий в этот праздничный день поздравили Владимира Желудка (сержант внутренней службы), Сергея Скибицкого (старший прапорщик внутренней службы) и Александра Зарецкого (старший прапорщик внутренней службы).
Приятной новостью для всего райотдела стало и присвоение Нагрудного знака Министерства по чрезвычайным ситуациям «Выдатнiк» прапорщику внутренней службы Антону Польяновскому.
Пожарная семья РОЧС постоянно прирастает молодыми работниками. Вот и в этом году прибыл в подразделение Павел Сак, выпускник Гомельского инженерного института, он будет работать на должности начальника караула. На торжественном собрании его представили коллективу и пожелали успешной службы.
Следующим этапом праздничных мероприятий стал День открытых дверей в пожарной части, которая гостеприимно распахнула свои двери для всех желающих, большинство из которых составляли юные жители городского поселка.
У мальчишек и девчонок была возможность примерить костюмы спасателей, посидеть в пожарной машине, увидеть, с помощью какого оборудования пожарные усмиряют стихию огня и приходят на помощь в других чрезвычайных ситуациях. Самые смелые даже попробовали подать воду из пожарного ствола и на минутку почувствовали себя настоящими пожарными.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *