В Берестовице прошла районная новогодняя благотворительная елка

Актуально Лента новостей

2Районная новогодняя благотворительная елка прошла 29 декабря в районном центре культуры и народного творчества. На праздник пригласили 145 детей из многодетных, малообеспеченных семей района, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, а также активистов школьной и внешкольной жизни, победителей районных и областных олимпиад, спортивных соревнований.

От имени руководства района юных гостей поздравил с новогодними и рождественскими праздниками заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Сергей Чикун. Он отметил, что по традиции в канун Нового года в зале районного центра культуры и народного творчества собираются ребята, которые по праву заслужили быть приглашенными на главную районную елку. Это те, кто своей 11учебой, своим отношением к делу, своими достижениями радует родителей, делает авторитетным тот класс, ту школу, в которой учится. На новогоднем празднике присутствуют также ребята, у которых есть небольшие проблемы со здоровьем. Сергей Егорович пожелал 1всем детям здоровья, счастья, хорошего настроения и чудесных превращений, которые, как говорят, всегда происходят в Новый год, а также, чтоб сбылись их самые сокровенные мечты: ­ у кого-то это мечты об улучшении здоровья, у кого-то – о новых победах на предметных олимпиадах и в спортивных соревнованиях.
О том, что все препятствия преодолимы, шла речь и в новогодней сказке под названием «Волшебное перо Чудо-птицы». Роли сказочных персонажей постановки сыграли работники районного центра культуры и народного творчества и его филиалов, 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15Берестовицкой ДШИ и Берестовицкой районной библиотеки имени О.М.Ковалевского, участники любительского творчества и юные артисты из кружка актерского мастерства «Балаганчик». В сказке, подготовкой которой руководила режиссер отдела по проведению культурных мероприятий и развитию народного творчества Александра Каравай, звучало много музыки и песен, были включены игры с залом и даже танцы. Очень эффектно смотрелись декорации, созданные художником-оформителем Олегом Пликусом, и костюмы героев, которые пошила костюмер Надежда Дриц. К 111слову, новогодняя постановка началась с красочной лазерной иллюминации, которая стала возможной благодаря недавно приобретенному лазерному проектору.
Сказка понравилась детворе, а еще больше подняли ребятам настроение хороводы вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами и, конечно же, подарки, приобретенные за средства райисполкома, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, районного отделения Белорусского детского фонда, Берестовицкого районного объединения профсоюзов и районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. Предусмотрели организаторы и призы тем из ребят, кто был в новогодних костюмах.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *