В Берестовице прошел семинар для работников кадровых служб

Лента новостей Местная власть

IMG_9136Отделом организационно-кадровой работы райисполкома совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома проведен семинар-учеба для  работников  кадровых служб района, который  состоялся 27 апреля в зале заседаний райисполкома.

IMG_9139 IMG_9142 IMG_9143 IMG_9145 IMG_9147 IMG_9149 IMG_9159 IMG_9163 IMG_9165 IMG_9166 IMG_9169 IMG_9171Для специалистов кадровых служб   были подготовлены и разъяснены актуальные вопросы, с которыми они сталкиваются  в  ежедневной работе.

О государственном социальном страховании, и в частности, об особенностях оформления листков нетрудоспособности, рассказала Вера Шостак, заместитель начальника Берестовицкого районного отдела Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Людмила Климко, главный специалист этого же отдела, познакомила присутствующих с основными направлениями работы по ведению персонифицированного учета и профессионального страхования.

Начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Кузьменкова довела до сведения работников кадровых служб информацию о подготовке необходимых  документов для назначения пенсии.

Актуальные вопросы по применению трудового законодательства и алгоритм действий при внесении изменений и дополнений в должностные инструкции работников разъяснил Владимир Филон, заместитель начальника управления по труду и социальной защите райисполкома.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк в своем выступлении затронула вопросы ведения кадрового учета в организации, остановилась на порядке наложения и снятия дисциплинарных взысканий и ознакомила с антикоррупционными ограничениями для отдельных категорий работающих.

О взаимодействии в вопросах занятости населения рассказала Ирина Васильева, начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

В завершение встречи выступающие ответили на интересующие кадровиков вопросы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *