В Берестовице прошел семинар для профсоюзного актива

Образование Общественные объединения

IMG_48298 декабря в актовом зале Большеберестовицкой средней школы прошел областной семинар для профсоюзного актива «Организационная работа в профсоюзных организациях». Участие в нем приняли председатели первичных профсоюзных организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки Берестовицкого и Свислочского районов, а также председатели первичных профсоюзных организаций Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Берестовитчины.
Семинар был организован в форме обучающих курсов, во время которых представители Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки познакомили присутствующих с основными требованиями в организации профсоюзной работы.
В частности, главный специалист по организационной работе Татьяна Абрикосова рассказала о структуре и функциях профсоюзных организаций и об основных правовых актах, регламентирующих их деятельность.
Главный технический инспектор труда Елена Венцкович остановилась на вопросах осуществления профсоюзами общественного контроля над соблюдением законодательства по охране труда.
Практическое занятие по применению трудового законодательства и рассмотрению трудовых споров провела Наталья Грецкая, главный правовой инспектор труда.
А Людмила Голенастова, главный специалист Гродненской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, осветила вопросы ведения делопроизводства в первичных профсоюзных организациях.
Подвела итоги работы Елена Рабушко, главный специалист по учебно-методической работе Гродненского областного учебно-методического отдела
Республиканского учебно-методи­ческого центра профсоюзов.
Как отметила председатель Берестовицкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Валентина Кулисевич, встреча прошла в дружеской обстановке, председатели профкомов получили много практической информации, необходимой в ежедневной работе, на все интересующие их вопросы были даны компетентные ответы. Учащиеся Большеберестовицкой СШ подготовили для участников семинара небольшое приветствие и памятные подарки.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *