В Берестовице провел прием граждан председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук

Лента новостей

img_7246-1Личный прием граждан и одновременно прямую телефонную линию провел 20 октября в здании Берестовицкого райисполкома член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук.

На прием записался житель агрогородка Старый Дворец по поводу начисления коммунальных платежей. Его интересовал, в частности, вопрос правомерности отчислений на капитальный ремонт и техобслуживание жилого помещения. Заявитель проживает в одноквартирном жилом доме. Представителем отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома было объяснено, что установившейся практикой, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014 года №571, в котором определена плата за пользование жилым помещением, предусмотрены отчисления и на капитальный ремонт, и на техобслуживание.
В то же время Игорь Георгиевич намерен обсудить вопрос начисления платы за техобслуживание одноквартирного жилого помещения коммерческого использования с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства обл­исполкома.
Жительница агрогородка Малая Берестовица обратилась по вопросу регистрации в предоставленном СПК «Малоберестовицкий элитхоз» жилом помещении.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *