В Берестовице появилась парикмахерская на колесах

Актуально Лента новостей

1Передвижное кафе, баня-бочка или еще лучше дом на колесах… Когда-то такое чудо-изобретение сложно было даже вообразить. Сегодня его можно лицезреть и даже воспользоваться предоставляемыми услугами.
В нашем районе недавно стала функционировать мобильная служба быта. Если говорить простым языком, то это прицеп «Купава», в котором размещается парикмахерский отдел и торговое место. Поэтому там можно сделать не только самую модную прическу и подстричься, а приобрести продукцию быткомбината и оставить заявку на получение каких-либо услуг от этого предприятия. Работает такой автомобиль в автономном режиме: отопление, водоснабжение и электроэнергия – всем этим парикмахерская на колесах обеспечивается вне зависимости от каких-либо внешних факторов и условий.
– Мобильная служба стала работать с января этого года, – рассказывает Александр Козловский, директор УКП «Бытового обслуживания населения». – Кстати, мы стали первым районом в области, где появился такой чудомобиль. Необходимость в покупке его у нас возникла раньше: в некоторых агрогородках, к сожалению, не работают комплексно-приемные пункты.
Кстати, передвижная парикмахерская уже функционирует по составленному графику. Создавался он с учетом востребованности бытовых услуг в той или иной местности. Так, в агрогородке Конюхи мобильная служба быта будет работать первый и третий вторник месяца с 10.00 до 16.00. Чаще в Пархимовцах: каждую среду, четверг и пятницу с 09.00 до 16.00. В этих населенных пунктах 2парикмахерскую на колесах можно найти возле магазина «Родны кут». Для жителей райцентра, проживающих рядом с лицеем, парикмахерские услуги также станут доступнее. Чтобы не добираться в другой конец поселка, здесь мобильная служба быта работает по пятницам с 17.00 до 20.00, по субботам, воскресеньям и понедельникам с 13.00 до 20.00.
Совершив буквально пару выездов на мобильном автомобиле, парикмахер Надежда Одерейко говорит, что работа в обычном парикмахерском зале ничем не отличается от работы в парикмахерской на колесах. Условия те же и возможности ее, как мастера стрижки и прически не ограничиваются. А жители района благодаря передвижной парикмахерской остаются довольны тем, что их жизнь с каждым днем становится все более комфортной.
Елена Карпук,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *