В Берестовице поздравили прихожан и … пограничников

Лента новостей

1 2 37 января, в день Рождества Христова, в храме Святителя Николая Чудотворца г.п. Б.Берестовица прошло праздничное богослужение.

После окончания литургии прихожан с праздником поздравили учащиеся воскресной школы. Они долго готовились к этому событию. Особенно старались самые маленькие ученики. На праздничном концерте звучали песнопения, колядки и стихи о Рождестве Христовом. По окончании выступлений настоятель храма протоиерей Виталий Яромич поблагодарил юных участников концерта, вручил им сладкие подарки, а также высказал слова благодарности родителям учащихся воскресной школы за надлежащее воспитание своих детей.
Но на этом праздничные мероприятия не закончились. Детский хор во главе с о.Виталием отправился на пограничную заставу «Голынка», чтобы поздравить со светлым праздником тех, кто в это время находится вдали от дома, выполняя свой священный долг по охране рубежей Отечества. Здесь был отслужен молебен, а затем исполнены рождественские песнопения и колядки. Свои музыкальные способности показали и военнослужащие, которые исполнили песни под аккомпанемент гитары. А чтобы сделать обстановку более домашней и создать атмосферу праздника, приходом на заставе было организовано угощение. В завершении встречи о.Виталий еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и произнес многолетие.
Любовь СЕДЛЕЦКАЯ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *