В Берестовице подвели итоги сезона интеллектуальных игр

Культура Общественные объединения Общество

Сыграли, сплясали, итоги подвели – заключительная встреча серии интеллектуальных состязаний прошла в праздничном предновогоднем антураже и нетерпеливом ожидании, кто же станет неоспоримым лидером игрового сезона — 2017.

Удачно стартовала команда «Торнадо» Малоберестовицкой средней школы. Яркая тематическая атрибутика ее участников никого не оставила равнодушным. А в качестве награды за такой скрупулезный подход к выбору костюмов игроки получили дополнительный «джокер», а значит, повысили шансы на успех. Впрочем, в этот раз команда уверенно шагала к победе и без того. «Торнадо» заняли вторую позицию в рейтинговой таблице, отодвинув на третье место «Барсов» (Берестовицкий ГСПЛ), к слову, одну из сильнейших команд сезона. А вот на победный «олимп» наконец-то вновь взобрался дружеский игровой состав «Светлые головы».

Инициаторы проекта – районные организации общественных объединений БРСМ, Белорусский союз женщин и Белорусский фонд мира – подготовили для участников заключительного турнира немало приятных сюрпризов. Игроков ждала активная развлекательная программа с живой музыкой, танцами и конкурсами от районного центра культуры и народного творчества. А в перерывах между номерами подводились итоги всего игрового сезона.

Наибольшее суммарное количество баллов по результатам 13 состоявшихся интеллектуальных встреч набрали молодые медики. Над успехом «Медведов» ликовал весь зал – а как иначе, заслужили. В подарок ребятам достались фирменные кружки с логотипом игры, а также специальный приз – «Хрустальное перо».

Второе место по итогам сезона заняли участники игрового состава «УПС» (Конюховский ясли-сад – средняя школа). «Бронза» оказалась в руках у «Барсов».

Будем надеяться, в новом году интеллектуальная борьба станет еще интереснее и «ожесточеннее» – лидеры укрепятся в позициях, новички дадут фору, а организаторы продолжат удивлять.

Анна РАДЮК,  фото автора



1 комментарий по теме “В Берестовице подвели итоги сезона интеллектуальных игр

  1. Молодцы Медведы. Так держать, ваша слава заслуженная.

    Александр Нагель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *