В Берестовице отметили праздник детства

Актуально Летнее оздоровление

Ярким и солнечным выдался последний майский денек в Большой Берестовице. Его освещали не только солнечные лучики, но и радостные улыбки юных берестовичан, которые собрались в этот день на районный праздник, посвященный Дню детства. В мероприятии приняли участие делегации всех учреждений образования района, а также маленькие жители и гости городского поселка. Парк у летнего амфитеатра превратился в импровизированный город детства, где его юных жителей ждали многочисленные сюрпризы, подарки, аттракционы, игры и развлечения.
Открыл праздник детства заместитель председателя районного исполнительного комитета Сергей Чикун, который поздравил ребят с началом летних каникул и Международным днем защиты детей, пожелал им яркого и интересного отдыха.


Самым активным участникам школьных, районных, областных конкурсов, смотров и спортивных соревнований из всех учреждений образования Сергей Егорович вручил памятные подарки – теннисные ракетки.


Праздничные поздравления для юных берестовичан прозвучали также от начальника отдела образования райисполкома Павла Панкевича и председателя районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Николая Лозко.


Кстати, в рамках акции «Лето с «Белой Русью» районная организация этого общественного объединения выделила денежные средства на приобретение бесплатных билетов на аттракционы в парке — надувную горку и батут, их получили порядка 700 участников праздника.


Прекрасным подарком к празднику стала и концертная программа, в которой приняли участие дошкольники и учащиеся учреждений образования района. Праздничное настроение создавали и ростовые куклы, которые вместе с ведущими проводили с детьми разнообразные конкурсы, окрашивая этот праздник во все цвета радуги.


Для участников праздника были подготовлены сладкие подарки, которые у входа в амфитеатр вручали ребята-волонтеры из Белорусского республиканского союза молодежи. Активисты БРСМ раздавали также бесплатные билеты на аттракционы от «Белой Руси» и проводили благотворительную акцию по сбору добровольных пожертвований на лечение больных детей.


Средства на проведение мероприятия выделил районный исполнительный комитет и районное отделение Белорусского детского фонда.
После окончания концертной программы эпицентр праздничный действий переместился в парк, где начали работу тематические площадки.

В этом году их подготовили для ребят отдел внутренних дел райисполкома, детская библиотека, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Территориальный центр социального обслуживания населения, Берестовицкий центр творчества детей и молодежи, центральная районная больница, ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» и РКЦ № 12 в г.п. Большая Берестовица филиала ОАО «Белагропромбанк».

Организаторы тематических площадок также проводили с детьми разнообразные викторины, конкурсы, игры, вручали призы и сувениры. «Наперегонки с летом», «Рисунок на асфальте», «Уголок здоровья» — у юных берестовичан была очень хорошая возможность проявить себя на этих и других площадках, а также примерить на себя служебную форму и средства защиты сотрудников милиции и костюмы спасателей.


К слову, на площадке РОЧС ребятам напомнили о безопасности во время летних каникул: был дан старт профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной ко Дню защиты детей, прошла викторина по ОБЖ и показ видеороликов из серии «Волшебная книга», организован показ аварийно-спасательной техники и оборудования.


Широко были представлены на празднике различные аттракционы и торговые точки с разнообразными игрушками, сладкой ватой, поп-корном и другими сладостями, которые так любят дети.


А еще у них была возможность сфотографироваться с символом II Европейских игр, которые совсем скоро пройдут в Минске. Фотозона с Лесиком, установленная в парке, пользовалась популярностью и у малышей, и у ребят постарше.


Звонкие детские голоса, которыми был наполнен парк у амфитеатра, их радостный смех и улыбки говорили о том, что праздник получился ярким и насыщенным и подарил ребятам замечательное настроение. И это главное, ведь лето начинается с праздника детства, и те эмоции, которые они получили на мероприятии, наполнят их зарядом энергии на все каникулы. А значит, и летом их ждет много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *