В Берестовице на льду – «Золотая шайба»

Актуально Спорт

001В пятницу 7 февраля на хоккейной площадке городского стадиона в райцентре проходил районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.
01В соревнованиях принимали участие четыре команды старшей (1997-1999 г.р.) и младшей (2000-2002 г.р.) возрастных категорий из Большеберестовицкой (тренера С.Ю.Коженевский и С.Н.Василенко) и Олекшицкой (тренер В.Д.Целюк) средних школ.
1Первыми на лед вышли младшие школьники. В упорной борьбе победа досталась берестовицким ребятам. Они выиграли со счетом 3:2. На 12-й минуте шайбу в ворота соперников забил Андрей Шакоть из Олекшиц, на 14-й счет сравнял Антон 2Сорока из Большой Берестовицы и тут же на 15-й минуте игры очко своей команде добавил Вадим Боярчук. На 18-й минуте олекшицкий игрок Алексей Приходько забил очередную шайбу. Но Антон Сорока своим удачным броском по воротам соперника на 23-й минуте решил исход матча в пользу команды Большеберестовицкой СШ.
3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19Среди старшеклассников с большим отрывом в счете (15:1) выиграли берестовицкие игроки. Они показали отличную игру и достаточно уверенные навыки в хоккее. Шайбы в ворота соперников забили Дмитрий Боярчук (4), Дмитрий Богданович (2), Дмитрий Носко (4), Олег Парманчук (4), Дмитрий Черток (1) и Александр Малецкий (1).
Победители награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а также денежными премиями.