В Берестовице завершился районный чемпионат по волейболу

Лента новостей Спорт

Игры, проходившие в рамках VIII районного чемпионата по волейболу среди трудовых коллективов и команд агрогородков Берестовицкого района, завершились в субботу, 2 марта, полуфинальными и финальными встречами. Лидирующие команды – агрофирмы «Старый Дворец», КСУП «Воронецкий», РОЧС и КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» – в упорной и бескомпромиссной борьбе выясняли, кому же достанется Кубок победителя на этот раз.

В этом сезоне в районном чемпионате по волейболу приняли участие четырнадцать команд. На протяжении всех субботних встреч чемпионата игра была активной и насыщенной. Успешно стартовавшая в прошлом году команда РОЧС и теперь не оставила своих притязаний на победу. И, надо сказать, отличная физическая подготовка и боевой настрой спасателей сделали свое дело. Одержав в полуфинале победу в непростой битве с бессменным лидером чемпионата командой КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», а в финале одолев команду КСУП «Воронецкий», команда РОЧС впервые стала обладательницей переходящего Кубка победителей. Это, пожалуй, и стало главной интригой нынешнего чемпионата.

Нельзя также не отметить, что все команды продемонстрировали качественную, красивую, эмоциональную по накалу страстей игру. Захватывающие и напряженные матчи полуфинала и финала чемпионата проходили в серьезном противостоянии, велись практически на равных. Играли и до пяти партий, поскольку никто из соперников не хотел уступать, бился за каждое очко.

Итак, с какими же результатами завершился районный чемпионат по волейболу. Как уже говорилось выше, 1-е место – у команды РОЧС. Вторыми стали представители КСУП «Воронецкий». Команда агрофирмы «Старый Дворец» – на 3-ем месте. Волейболисты КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» – на четвертом. Женским командам еще предстоит сойтись в волейбольных поединках. 

Победители и призеры награждены дипломами и медалями сектора спорта и туризма райисполкома. Обладатели первого места получили также переходящий Кубок районного чемпионата – турнира, имеющего большое значение для популяризации волейбола в нашем районе, помогающего формировать здоровый образ жизни населения.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *