В Беларуси стартовало централизованное тестирование

Лента новостей

С 12 июня по 2 июля в Беларуси проходит централизованное тестирование по 11 предметам. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы стал одним из двух пунктов тестирования в Гродно наряду с аграрным университетом. Также ЦТ можно сдать в Лиде и в Волковыске.

Всего в нашей области на централизованное тестирование зарегистрировались свыше 7 тысяч абитуриентов, которые выполнят более 24 тысяч тестов. 3504 человека планируют сдавать ЦТ по четырем предметам.

Сегодня, 12 июня, более 2500 абитуриентов Гродненщины пишут тестирование по белорусскому языку.

14 июня ребятам предстоит сдавать ЦТ по русскому языку, 16 июня – по обществоведению, 18 июня – по математике, 20 июня – по биологии, 22 июня – по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 24 июня – по химии, 26 июня – по физике, 28 июня – по истории Беларуси, 30 июня – по географии, 2 июля – по всемирной истории (новейшее время). Начало испытаний – в 11.00.

Для абитуриентов, которые были зарегистрированы, но не приняли участие в централизованном тестировании по уважительной причине в основной день, установлены резервные дни – 6 и 10 июля. Подробнее с графиком проведения ЦТ в резервные дни можно ознакомиться по ссылке.

Зарегистрироваться на резервный день в Гродненской области можно с  30 июня по 3 июля по адресу ул. Октябрьская, 5, ауд. 101. Время работы: с 9.00 до 19.00. Пунктом проведения централизованного тестирования в резервный день является Белорусский государственный университет (г. Минск, пр. Независимости, 4).

Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 10 июля, в БГУ (резервные дни) – с 13 июля.

Более полную информацию можно получить в региональном центре тестирования и профессиональной ориентации молодежи факультета довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы по адресу: г. Гродно, ул. Октябрьская, 5, ауд. 101, тел. 8 (0152), 73-01-01, e-mail: ctest@grsu.by, сайт: http://ctest.grsu.by.

http://grodnonews.by/category/glavnoe/news34137.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *