Выставка-конкурс «Самаробны цуд» идет на Берестовитчине

Лента новостей

С целью поддержки талантливых и одаренных ребят в районе проводится выставка-конкурс «Самаробны цуд».

К участию приглашаются дети в двух возрастных категориях: от 3 до 6 и от 7 до 11 лет. Выставка-конкурс предусматривает номинации: декоративно-прикладное творчество (изготовление елочных игрушек, игрушек-сувениров, кукол в новогодних и рождественских костюмах) и изобразительное творчество (открытки на новогоднюю и рождественскую тематику).

Работы необходимо предоставить до 29 декабря уходящего года в ГУК «Музей Белки в Большой Берестовице» по адресу: г.п. Большая Берестовица, ул. Советская 17, где с 1 по 25 января будет организована непосредственно выставка. Экспертное жюри оценит изделия с точки зрения оригинальности темы, художественной выразительности, уровня технического исполнения.

Призеров ждут грамоты и подарки от организаторов конкурса – учреждения культуры «Музей Белки в Большой Берестовице», районных организаций  общественных объединений «Белорусский союз женщин», БРСМ, районной организации Белорусского общества Красного Креста. Также в организации выставки-конкурса участвуют отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Для получения более подробной информации можно обратиться по телефонам: 2-18-78 (Музей Белки) и 2-21-61 (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома).

Анна РАДЮК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *