ВЫДАЧА СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ В ТЦСОН

Лента новостей Общество

В целях обеспечения нуждающихся граждан техническими средствами социальной реабилитации в отделении срочного социального обслуживания Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района создан пункт проката.
Поступление средств реабилитации (ходунки, инвалидные коляски, костыли и другие средства) осуществляется на основе благотворительности, через религиозные, общественные и иные организации. Подбор и выдача технических средств социальной реабилитации во временное пользование осуществляется без взимания платы нетрудоспособным гражданам с ограниченной степенью двигательной активности при предоставлении следующих документов:
— документ, удостоверяющий личность (паспорт);
— документ, установленного образца о праве на льготы;
— индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПРИ) или заключение врачебно-консультационной комиссии (заключение ВКК).
При наличии всех вышеперечисленных документов и на основании письменного заявления с гражданином заключается договор оказания социальной услуги на безвозмездной основе не более чем на один год и с последующим продлением по мере необходимости.
Средства реабилитации не могут быть выданы нуждающимся в них нетрудоспособным гражданам, которые не имеют ИПРИ или заключения ВКК, так как именно эти документы подтверждают нуждаемость гражданина в тех или иных средствах реабилитации. Договор также не может быть продлен без наличия вышеуказанных документов или с истекшими сроками их действия.
За дополнительной информацией и ответами на возникшие вопросы обращаться в ТЦСОН Берестовицкого района по адресу: г.п. Большая Берестовица, ул. Советская, 34, тел. 7-11-97.
Ольга ДЕМБОВСКАЯ,
заведующая отделением срочного социального
обслуживания ТЦСОН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *