Выборы в Берестовицком районе проходят организованно

Выборы Лента новостей

На всех участках для голосования по выборам Президента Республики Беларусь в Берестовицком районе налажен организованный рабочий процесс. Мы побывали в первой половине дня на большинстве сельских участков. Везде работают группы наблюдателей, члены избирательных комиссий снабжены средствами индивидуальной защиты, для избирателей предусмотрены также средства профилактики.

Многие избиратели приходят голосовать семьями, вместе с детьми и внуками. А в Больших Эйсмонтах отдать свой голос за будущего главу государства пришла Регина Иодковская, которой недавно исполнилось 90 лет.

Везде организовано голосование по месту нахождения избирателей. Члены избирательных комиссий посетили также учреждения закрытого типа. Это Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа, отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Олекшицах и детский лагерь отдыха «Берестовицкий», где работа обслуживающего персонала организована вахтовым методом. С целью недопущения распространения короновирусной инфекции выезд в такие учреждения организован только в защитных костюмах.

На всех участках для голосования работают буфеты, организованы концертные программы.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *