Встреча школьных друзей в Малоберестовицкой средней школе

Лента новостей

OЕжегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школу, которая еще в детстве стала родной на всю жизнь. И школа с нетерпением ждет встречи с бывшими мальчишками и девчонками, которые давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.
6 февраля в Малоберестовицкой СШ также состоялся вечер встречи выпускников. Атмосферу теплоты, доброжелательности в этот вечер создавал весь коллектив школы, который долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Учащиеся начальной и средней школы разучили веселые частушки о школьной жизни, танцы, приготовили инсценировки школьных историй. Самостоятельность и серьезность проявили одиннадцатиклассники: они занимались различными организационными вопросами, украшали школу, подготовили юмористический номер, были ведущими торжественного мероприятия
Традиционно в фойе первого этажа была организована регистрация выпускников. Приятно видеть юбиляров — выпускников, окончивших школу 1 год, 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45 и даже 50 лет назад. После регистрации выпускники имели возможность совершить экскурсию по школе, пообщаться с педагогами.
Ведущие вечера Майя Михальчик и Руслан Хлебников пригласили всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы. Под бурные аплодисменты ведущие провели перекличку выпускников-юбиляров.
Поприветствовала всех присутствующих директор школы Виктория Романовна Киселевская. Она рассказала о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников, поблагодарила всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей, и пожелала приятного вечера.
Каждому юбилейному выпуску было уделено внимание. Выпускники выходили на сцену, приветствовали всех теплыми словами, делились школьными историями, отвечали на шуточные вопросы ведущих. Сколько добрых слов они сказали о школе, искренне, трогательно поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников.
Запоминающимся был выход выпускников 1991 года выпуска. От имени выпускников выступила Оксана Александровна Онищик и вручила директору школы переходящий кубок на звание «Лучший класс года».
Выпускники с пятнадцатилетним юбилеем тоже проявили свои таланты и подарили всем присутствующим стихотворение «Моим одноклассникам», автором которого является Валерий Польяновский. А от выпуска 2011 года с музыкальным подарком выступила Анна Черкес.
По традиции в заключение вечера все участники торжества исполнили «Гимн выпускников» нашей школы, автором которого является выпускница школы Оксана Онищик (Евсеенко).
Глядя в счастливые глаза наших гостей, мы еще и еще раз убедились, что школьные годы стали для них самыми незабываемыми, самыми лучшими…
Оксана Польяновская, заместитель директора
по воспитательной работе Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *