Встреча друзей в Макаровском яслях-саду – средней школе

Лента новостей Образование

DSC00858 1В рамках реализации районного проекта «Позитивный день – суббота» в Макаровском яслях-саду – средней школе прошла последняя в этом учебном году зональная встреча в «Лидер-центре» — «Огонек друзей».
Огонек собрал в актовом зале школы более 50 гостей -учащихся из четырех школ: Малоберестовицкой средней школы, Поплавского яслей-сада – базовой школы, Конюховского яслей-сада – средней школы и Макаровского яслей-сада – средней школы. Мероприятие проходило в теплой дружественной обстановке. Каждый учащийся смог проявить свои лидерские и организаторские способности, посоперничать в конкурсах. Интересные игры, развлечения помогли создать в зале атмосферу понимания, дружбы. Конкурс «Одень ребенка в школу» развеселил всех участников мероприятия, а в конкурсе «Водитель», как бы это странно ни звучало, наибольшую сноровку проявили девочки. А как много талантов раскрыл конкурс плакатов «Мой первый учитель». Ребята очень точно изобразили своих первых учителей. А с какой теплотой каждый говорил о своем первом учителе!
Учащиеся каждой школы подготовили свой номер художественной самодеятельности. Особенно тронуло выступление ребят из Малоберестовицкой школы. Их танцевальный номер под песню «Закаты алые» был оценен очень бурными аплодисментами зала и криками «Браво!». Немалую сноровку, силу и яркость показали черлидеры – хозяева праздника, а учащиеся Поплавского яслей-сада – базовой школы смогли увлечь танцем всех присутствующих в зале. Ярко и эмоционально звучали песни учащихся Конюховского яслей-сада – средней школы. Интересно и трогательно прошел финал праздника — передача огонька. Зажженная свеча переходила из рук в руки с теплыми и добрыми пожеланиями.
Ну а какой же праздник без сладостей? Вот и наш огонек закончился сладким столом, приготовленным самими учащимися.
Встреча удалась, была доброй и позитивной. Оказалось, что общаться вживую, а не в социальных сетях, значительно интереснее и полезнее. И было неважно, кто откуда приехал. Все были вместе. Столько улыбок, радости, счастья, новых друзей. Считаю, что такие встречи полезны, ведь они сплачивают детей. Ребята находят новых друзей.
До новых встреч, друзья, в новом учебном году!
Анна Манцевич, педагог- организатор Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *