Всемирный день здоровья в Большой Берестовице отметили «Веселыми стартами»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Спорт

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля. К этой важной дате в Большой Берестовице приурочили спортивно-познавательное мероприятие «Веселые старты», которое состоялось в Берестовицком физкультурно-оздоровительном спортивном центре. Дети из многодетных семей, а также учащиеся Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Б. Берестовица узнали много интересного о празднике здоровья и необходимости поддерживать себя в надлежащей физической форме, познакомились с тренажерным залом и залом борьбы, получили заряд бодрости и веселья, приняв участие в занимательной спортивной эстафете.

«Веселые старты» для детей были организованы совместно Государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района» и спортивными учреждениями – детско-юношеской спортивной школой и физкультурно-оздоровительным спортивным центром.

После обзорной экскурсии по спортивным залам и знакомства с услугами, предлагаемыми Берестовицкой ДЮСШ и Берестовицким ФОСЦ, перед ребятами и их родителями выступили заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Берестовицкого района Вероника Яловчик, фельдшер-валеолог Берестовицкой ЦРБ Людмила Киган, заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Илона Гладкая. Главный их посыл к юной аудитории – призыв вести здоровый образ жизни, укреплять свое здоровье посредством физических упражнений и спорта.

Лучший способ для детей включиться в двигательную активность – это, конечно же, веселые подвижные игры. Организаторы предложили своим гостям занимательное командное состязание с игровыми эстафетами «Меткий стрелок», «Посадка картофеля», «Кенгуру», «Боулинг», «Скакалка» и другие. И ребята с радостью откликнулись на это предложение – вдоволь повеселились, испытали спортивный азарт и командный дух. В итоге победила дружба, а грамоты и подарки от ТЦСОН и наборы сладостей от РК ОО «БРСМ» стали приятным дополнением к положительным эмоциям и впечатлениям.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *