Воспитанник берестовицкого тренера Игоря Пармоника Денис Соловей стал вторым в Бранденбурге

Лента новостей

baltic games4-5 июля город Бранденбург (Германия) принял IX Балтийские игры среди юношей и девушек. Эти соревнования проходят среди стран балтийского региона и близлежащих государств один раз в два года. В них принимают участие спортсмены младших групп во всех видах спорта.
В этом году белорусскими спортсменами было завоевано 127 медалей, 14 из которых нашей стране принесли борцы. Среди них и воспитанник тренера-преподавателя Берестовицкой ДЮСШ Игоря Пармоника, учащийся Гродненского государственного училища олимпийского резерва Денис Соловей. Денис занял II место в весовой категории 53 кг. Мы поздравляем спортсмена и его тренера с этой победой!
В программу международных соревнований кроме борьбы входили волейбол, гребля на байдарках и каноэ, тяжелая и легкая атлетика, велоспорт, гандбол, плавание, парусный спорт, дзюдо, футбол и бокс.
Кстати, юбилейные Х Балтийские юношеские игры в 2017 году пройдут в Беларуси на спортивных объектах Бреста. Спор за место проведения престижных международных соревнований Брест выиграл у шведского города Карлстад.