Воспитанники Дошкольного центра развития ребенка аг. Пограничный поздравили ветерана с Днем Победы

Культура Образование

Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события 73-летней давности, День Победы,  9 Мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ.    В этой победе приняли участие прабабушки и прадедушки  для того, чтобы мы могли спокойно спать, жить и расти, получать образование, никого не боясь.

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Поэтому большая работа по воспитанию у детей патриотических чувств  ведется в дошкольном учреждении.

В нашем учреждении для детей показана мультимедийная презентация о празднике, организована выставка совместных рисунков детей и родителей «Мир важней всего на свете», состоялось посещение и поздравление ветерана войны П.А.Шкулепа, возложение цветов к памятнику погибшим солдатам.

 Таким образом наши дети были  проникнуты тем временем, теми впечатлениями и переживаниями и поняли, что  мир на земле — самая главная ценность.

Мария Ковальчук, заместитель заведующего   ДЦРР аг. Пограничный

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *