Водители филиала «Автомобильный парк № 18 г. п. Б. Берестовица» ОАО «Гроднооблавтотранс» приходят на подмогу труженикам полей

Лента новостей

Водители Владимир Рыгосик, Ярослав Кульша и директор филиала Сергей Тякало

Период уборки урожая – напряженная пора не только для тружеников полей. Каждый год на подмогу им приходят водители филиала «Автомобильный парк № 18 г. п. Б. Берестовица» ОАО «Гроднооблавтотранс», расположенного в агрогородке Пограничный.

Особенно заметно участие водителей грузовиков в перевозке сахарной свеклы с полей хозяйств. Начало свекловичным рейсам было положено еще в последние дни августа, когда сладкие корни доставлялись на перерабатывающее предприятие в город Скидель. Постепенно количество транспортных средств в выполнении этого важнейшего заказа увеличивалось, и в последнее время все восемь грузовых автомобилей предприятия задействованы на перевозке корнеплодов на свеклоприемный пункт. А всего с начала уборки на вчерашний день они перевезли почти 23 с половиной тысячи тонн сахарной свеклы.
Активно участвовали водители автопарка и в доставке зерна на заготовительные пункты. По словам директора филиала Сергея Тякало, рейсы по перевозке сельхозпродукции наиболее прибыльные для предприятия. Хотя здесь всегда готовы выполнить и любой другой заказ. В частности, три 20-тонных самосвала почти два месяца работали на строительстве взлетно-посадочной полосы национального аэропорта в Минске. На протяжении трех месяцев четыре самосвала были задействованы на реконструкции автодороги М6. Свой след оставили водители филиала и на объектах дорожного строительства в областном центре. Речь идет об автодороге на Ольшанку и о въезде в город со стороны Южного рынка.
Всего за 9 месяцев объем перевезенных грузов в филиале автопарка составил более 125 тысяч тонн, что без малого в два раза выше соответствующего показателя в прошлом году. Более чем наполовину возрос и грузооборот в этом году.
Второе направление деятельности предприятия – перевозка пассажиров. И хотя финансовая составляющая ее не столь значительна, однако социальная функция этой деятельности очень важна. Благодаря местным рейсам десятки людей имеют возможность попадать как в районный центр, так и другие населенные пункты. Определенный доход приносит предприятию и выполнение заказов по перевозке пассажиров, как правило, на различные экскурсии. Автобусный парк филиала насчитывает шесть единиц. К слову, один новый автобус МАЗ был получен в этом году.
Коллектив предприятия насчитывает около 30 человек. Наряду с ветеранами здесь трудятся и молодые работники. Кстати сказать, и сам директор Сергей Михайлович – новичок в коллективе. На эту должность он был назначен только в начале года.
Одним из наиболее заслуженных людей в коллективе по праву считается Владимир Рыгосик. В ноябре исполнится 41 год как ветеран устроился работать водителем грузового автомобиля в автопарк. И сегодня, несмотря на свой пенсионный возраст, Владимир Николаевич трудится на самых разных участках не только в районе, но и выезжает в командировки далеко за его пределы. По случаю профессионального праздника он награжден Почетной грамотой «Гроднооблавтотранса». Сорок лет насчитывает трудовой стаж работы водителем в автопарке Ярослава Кульши. Годом позже пришел работать сюда и его коллега Владимир Никитик. Почти три десятка лет трудится водителем и Валерий Шиманский. Он удостоен Почетной грамоты райисполкома. В начале 80-х годов началась здесь трудовая биография слесаря по ремонту автомобилей Юрия Галко.
Грамотой райисполкома в честь праздника награжден электромонтер Геннадий Сарницкий, а Благодарственным письмом – водитель автобуса Александр Киячко.
Директор филиала сердечно поздравляет свой коллектив с профессиональным праздником и желает всем здоровья, удачи, семейного благополучия.
Сергей Хилюта,  фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *