Вода ошибок не прощает!

Лента новостей

badenНевозможно представить нашу жизнь без воды. Невозможно представить полноценный отдых человека, семьи, детей без радости купания в реке, в озере, в море. Отдохнуть на берегу водоема любят и взрослые, и дети. Особенно это ощутимо в знойные летние дни.
Чтобы ваш отдых не был омрачен, следует не забывать, что, отправляясь к водоему, необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения на воде, а также требовать и от других строгого их соблюдения.
На протяжении ряда лет основными причинами гибели людей на воде являются алкогольное опьянение, несоблюдение правил безопасного поведения, личная неосторожность и беспечность. А как понять тех родителей, которые, отдыхая у воды, часто с горячительными напитками, забывают о своих малолетних детях? По статистике главная причина гибели детей – недосмотр родителей или оставление их одних у воды.
Купание и алкоголь несовместимы. Выпивший человек не может адекватно оценивать опасность, у него замедлены рефлексы. Он представляет угрозу и для окружающих.
По состоянию на 27 июля на водных объектах Республики Беларусь погиб 331 человек, из них 22 несовершеннолетних. Только в июле при купании погибло 115 человек, из них 11 несовершеннолетних. В состоянии алкогольного опьянения находилось 57 человек. В Гродненской области утонуло 14 человек, из них 1– несовершеннолетний. Жертвы уже есть и в августе.
Как сообщил председатель районной организации ОСВОД Владимир Гурин, на пляжах нашего района обстановка спокойная. Работники спасательного поста предупреждают отдыхающих о необходимости соблюдения мер безопасности при купании в водоеме. Но следует помнить, что ваша безопасность, в основном, зависит от вас. Вода не прощает беспечности.
С использованием оперативных
данных РГОО «БРОСВОД»
подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *